РОМАНСИАДА-2017. Гала-концерт

19 НОЯБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

РОМАНСИАДА-2017

Ноябрь. Время петь романсы

С 18-19 ноября на сцене Органного и Большого концертного залов пройдет XXI отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».

Романс – это территория русской культуры. Так считает инициатор, душа и «мотор» «Романсиады», заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств РФ Галина Преображенская.

Томск на карте конкурса – одно из тех мест, где «Романсиада» пустила корни, куда, по словам, председателя жюри народного артиста России, профессора Уральской консерватории Николая Голышева, «хочется приезжать».

С 2001 года Томск в ноябре неизменно превращается в региональную столицу романсов. Сибирский тур «Романсиады» - самый внушительный по географии, от Урала до Енисея. С 2011 года его организатором наряду с администрацией Томской области и Московским домом романса выступает Томская областная государственная филармония.

Три номинации конкурса – «Надежда Романсиады», «Романсиада», «Романсиада без границ» - традиционно собирают около ста вокалистов от 7 до 70+. Два отборочных тура проходят в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75), а гала-концерт – в Большом концертном зале (пл. Ленина, 12 а). По условиям конкурса, каждый участник должен подготовить три- четыре произведения.

Приглашенным гостем «Романсиады -2017» станет победитель телепроекта «Живой звук» на телеканале Россия 1, постоянный участник передачи «Романтика романса» на телеканале «Культура», лауреат международных конкурсов тенор Сергей Дудинский.

КУПИТЬ БИЛЕТ на I отборочный тур

КУПИТЬ БИЛЕТ на II отборочный тур

КУПИТЬ БИЛЕТ на гала-концерт

ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей и жюри Сибирского тура Международного конкурса исполнителей русского романса

Стоимость билетов: I и II отбррочные туры: 150 руб. Гала-концерт: 400–900 руб.