МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС

27 НОЯБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС

«Моральный кодекс» — советская и российская рок-группа. Музыканты играют в стиле рока с элементами блюза, фанка, и джаза. По сути, этот коллектив является уникальным явлением на российской рок-сцене.

Группа сформировалась в 1989 году. Вот уже несколько десятилетий «Моральный кодекс» возглавляет список наиболее популярных и любимых групп за свой неординарный стиль, а также высокое качество исполнения, что подтверждают многочисленные концерты и фестивальные выступления с коллективами мирового уровня. Отличительной особенностью коллектива стала не только оригинальная музыка, но и состав: все участники группы имели немалый музыкальный багаж. Бас-гитарист Александр Солич играл в знаменитом ВИА «Цветы» Стаса Намина. Гитарист Николай Девлет-Кильдеев, ставший музыкальным идеологом группы, работал в тульской филармонии. Барабанщик Юрий Кистенёв внес свой вклад в творчество в музыкального коллетива «Альянс» и «Метроном». Клавишник Константин Смирнов играл в группе «Николай Коперник» и организовал музыкальный проект «Blackfour»на студии SNC. А бессменным лидером группы, уже 28 лет, остается Сергей Мазаев. До «Морального кодекса» он успел поработать в «Автографе» и «Калиновом мосте». Баритон Мазаева идеально вписался в музыкальную стилистику группы. Он выработал новую концепцию коллектива: тексты стали преимущественно русскоязычными, а музыка приблизилась к танцевальному рок-н-роллу, что и предаёт некий шарм и индивидуальность группе.

«Мы первыми из первых начали играть в нашей стране танцевальный рок-н-ролл, диско-рок, замаскированное под тяжелую музыку диско, а принципом нашего творчества с самого начала был минимализм, разумный минимализм», — определяют свой стиль музыканты группы «Моральный кодекс».

Стоимость билетов: 1200–2700 руб.