ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА

1 ИЮНЯ | 12:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА

Четвертый концерт Абонемента №17 «СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»

«ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА» – чудо сказки, чудо музыки!

Давным–давно восточная красавица Шехеразада тысячу и одну ночь рассказывала своему повелителю, султану Шахриару волшебные сказки.

Одна из сказочных фантазий оказалась настолько чудесной, что дожила до третьего тысячелетия, стала сюжетом любимых фильмов и мультсериалов.

Это история о Волшебной Лампе, которая способна творить чудеса. Помните?

«…Злой Колдун - магрибинец взывает к звёздам, чтобы те поведали ему имя человека, что найдет Волшебную Лампу.

Звёзды ответили: «Это Аладдин!...»

С этого мгновения и начинается серия сказочных приключений и превращений, история любви Аладдина и принцессы Будур, история всемогущего Джина, запертого в знаменитой на весь мир Волшебной Лампе.

Для слушателей проекта «Сказки с оркестром» спутниками сказочного сюжета о Волшебной Лампе станут волшебный песок и самая роскошная музыка, придуманная на Востоке и о волшебном Востоке. Среди мировых музыкальных знаменитостей в композиторский сказочный список приглашены: Морис Равель, Арам Хачатурян, Николай Римский – Корсаков, Мануэль де Фалья.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО