bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

Евгения Константиновна НИКИФОРОВА

(виолончель)

Родилась в Ташкенте (Узбекская ССР)

1987-1995 – Детская музыкальная школа №3 г. Ташкента, класс виолончели (преподаватель - Л.Ф. Бигашва).

1995- 1998 году - Государственное музыкальное училище имени Хамзы, класс виолончели (преподаватель – А.А. Назаров).

1999 -2004 - Государственная консерватория Узбекистана, класс виолончели профессора У.З. Иммамова.

С 2004 года - артист Томского Академического симфонического оркестра Томской филармонии, (концертмейстер группы виолончелей).

Звания, награды:

2003 – дипломант Международного конкурса – фестиваля «Шабыт».

Лауреат республиканского конкурса

Гастроли:

Многократный участник международных фестивалей в Германии, Франции.

В составе Томского Академического симфонического оркестра принимала участие в гастрольных концертах в Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске (2010), в Нью-Йорке (2011), в Новосибирске, Омске, Барнауле, Тюмени, Тобольске (2013-2016).

Солировала в концерте бенефициантов – солистов Томского Академического симфонического оркестра, декабрь 2014.