bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

Татьяна Александровна СТРОКОВА (скрипка)
 Строкова IMG 6688Родилась в Томске.

1995-2002 – Детская школа искусств №1 им. А.Г. Рубинштейна, педагог по скрипке – В.И. Большакова. Окончила с отличием.

2002- 2007 – Томское областное музыкальное училище им. Э. В. Денисова (по классу скрипки, педагог – О.И. Пивоварова).

2007 – 2011 – Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки (класс – профессора, народной артистки РФ Е.В. Баскиной). Диплом бакалавра с отличием.

2011-2013 – Магистратура Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Диплом с отличием.

В Томском Академическом симфоническом оркестре Томской филармонии работает с 2013 года.

Преподает в ДШИ №1 им. А. Рубинштейна (класс скрипки), в Томском музыкальном колледже им. Э.Денисова (класс скрипки, иллюстратор).

Участие в конкурсах и фестивалях:

2009, декабрь - лауреат III степени – Международный конкурс «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи».

2013, декабрь – лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» (Новосибирск).

2013 – лауреат II степени Открытого регионального конкурса студенческих работ по музыкальной критике и журналистике им. И.И. Соллертинского .

2015, февраль – лауреат II степени Международного интернет-конкурса «Зимняя карусель».

2015, февраль – лауреат I степени Международного конкурса фестиваля «Закружи вьюга».

2015, февраль – Гран-при (как иллюстратор) Областного открытого фестиваля-конкурса им. Ф. Шопена «Прелюдия».

2016 – лауреат I степени Открытого регионального фестиваля исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «Ars longa».

Сольные выступления:

2013, ноябрь – П.И. Чайковский «Размышление» в рамках конкурса «Дети играют с оркестром» (Органный зал Томской филармонии).

2015, май – И.С. Бах Концерт для двух скрипок с оркестром (Органный зал Томской филармонии)

2015, декабрь – проект «Рождественский вертеп на песке».

2015, декабрь – участие в «Рождественском фестивале» (Новосибирск).