Ольга Ивановна ПИВОВАРОВА (скрипка)
 Пивоварова IMG 6194Родилась в г. Киров

1957-1965 – Детская музыкальная школа №2 г. Кирова, преподаватель – Д.М. Валенчук.

1965- 1970 – Кировское училище искусств, преподаватель – Г.И. Мерзлов.

1970-1975 – Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, класс профессора – Н.А. Шварца

С 1975 года работает в Томском Академическом симфоническом оркестре Томской филармонии.

Исполняла сольно «Весну» и «Зиму» А. Вивальди из цикла «Времена года» вместе с Томским Академическим симфоническим оркестром (1992; 1994), сольную партию в Концерте для скрипки с оркестром К. Лакина вместе с Томским Академическим симфоническим оркестром (1996). Сольное выступление на концерте студентов в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа им. Э. В. Денисова (2015, ноябрь). Сольное выступление в составе Камерного оркестра ТГУ (2015).

В составе Томского Академического симфонического оркестра гастролировала в Польше, Италии, Китае, Великобритании, Голландии, Испании, Китае, США, по городам России – Москва, Ленинград, Красноярск, Уфа, Новосибирск, Омск, Барнаул, Тюмень. Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский.

Участвовала в фестивалях «Северное сияние»(1977), Рождественском фестивале (Новосибирск, 2015).

Награждена медалью «За достижения» (2016), Почетными грамотами областного департамента по культуры и туризму, Почетными грамотами и благодарностями Томской областной филармонии.

Работала в Детских музыкальных школах (1969 – 1974) Кирова.

Преподает в Томском областном музыкальном колледже им. Э. В, Денисова, в Детской музыкальной школе №2, в Томском государственном педагогическом институте по классу скрипки.