Александр Федорович МИНЕНКОВ (валторна)
 Миненков IMG 6696
Родился в с. Далекие Витебской области (БССР)

1964-1968 - Духовой оркестр Пржевальской средней школы, руководитель – Н.А. Гудков.

1968-1972 – Смоленское областное училище им.М.И. Глинки, преподаватель – В.А. Суров.

1972-1977 – Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (с 1992 г. Российская академия музыки), преподаватель – С.А. Леонов.

С 1977 года работает в Томском Академическом симфоническом оркестре Томской филармонии.

В составе оркестра участвовал в гастролях в Польше, Германии, Нидерландах, Великобритании, Швейцарии, Франции, Италии, США, Китае, по городам России – Москва, Ленинград, Уфа, Омск, Новосибирск, Барнаул, Тюмень, Тобольск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавлоск-Камчатский, Владивосток.

Преподает в Томском областном музыкальном колледже им. Э.В. Денисова, по классу валторн.

Награжден Благодарностью и Почетной грамотой Томской филармонии.