Татьяна Григорьевна ПОЛЯНИНА (скрипка)
Полянина IMG 6550Родилась в Магнитогорске

1972-1979 – Детская музыкальная школа по классу скрипки при Магнитогорском музыкальном училище, преподаватель –Г.Ф. Сидорова.

1980 – 1984 – Магнитогорское музыкальное училище им. М.И. Глинки по специальности «струнные инструменты», преподаватель – Г.А. Пашковская.

1984 -1989 – Уфимский государственный институт искусств по специальности «оркестровые инструменты – скрипка», класс профессора А.А. Шисмана.

С 1989 года работает артисткой Томского Академического симфонического оркестра в группе первых скрипок.

В составе Томского Академического симфонического оркестра участвовала в гастролях в Великобритании, Польше, Голландии, Испании, Китае, Люксембурге. США, а так же по городам России - Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский.

Преподавала в музыкальных школах Томска - ДМШ№1 (1991-1995) и ДМШ №9 (1993-1995). Работала концертмейстером камерного ансамбля.

Награждена: Благодарность Департамента по культуре и туризму Томской области, Благодарность Института искусств культуры ТГУ,  Почетные грамоты Томской областной государственной филармонии (2006, 2009).