Вера Сергеевна ТИМОФЕЕВА

Вера Сергеевна ТИМОФЕЕВА

Вера Сергеевна Тимофеева в 1974 закончила Отделение теории музыки Томского музыкального училища,  в 1979 году – Историко – теоретическое отделение Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского.

С августа 1979 года работает в Томской областной государственной филармонии. Ведет большую просветительскую работу на концертных площадках города Томска и Томской области.

Как ведущая концертных и абонементных программ постоянно выступает с Томским Академическим симфоническим оркестром, проводит музыкальные встречи для взрослой и детской аудитории.

Ведет просветительскую музыкальную деятельность в Органном зале филармонии, выступая в концертах и абонементных программах совместно с ведущими исполнителями России, зарубежных стран, солистами и творческими коллективами Томской филармонии.

В 1997 году Указом Президента Российской Федерации ей присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".