bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

Новые имена
banner_ni.jpg

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Благотворительный фонд «Новые имена» (президент фонда – Денис Мацуев) традиционно проводит в Томске конкурсный отбор на соискание стипендии фонда «Новые имена» и участие в мастер-классах, которые проводятся ведущими преподавателями нашей страны. Отбор проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В соответствии с Положением о конкурсном отборе, утверждённым президентом фонда Д. Мацуевым, основному отбору и мастер-классам, который будет проводиться в дни фестиваля "Денис Мацуев и друзья-2020" (октябрь 2020 года)  командированными в Томск специалистами, предшествует предварительный этап отбора. Он будет проведен в Камерном зале Томской филармонии (пл. Ленина, 12а) в период с 1 по 15 сентября 2020 года, начало в 11:00 часов, точная дата будет собщена позднее. Требования к участникам и программа указаны в Положении о конкурсном отборе.

Обращаем ваше внимание, что отбор (как предварительный, так и основной) проводится по указанным в Положении специальностям, то есть стипендиатом Фонда может стать ученик по любой из этих специальностей!

Для участия в предварительном отборе просим вас прислать на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript заявку в свободной форме, в которой необходимо указать: ФИО, возраст и контакты участника, ФИО и контакты преподавателя, исполняемую программу, учебное заведение, класс (курс). Срок подачи заявок – до 31 августа 2020 года включительно.

Дополнительная информация по тел. +7 913 8255313

Вниманию стипендиатов Фонда «Новые имена»  (прошедших отбор / подтверждение в 2019-2020 учебном году) - студентов и поступающих в средние и высшие учебные заведения  культуры и искусства!

Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой, включенный в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений,при поддержке (под патронатом) Образовательного фонда «Талант и успех» проводит Всероссийский смотр юных дарований  «Новые имена».
Цель Смотра– выявление юных дарований в области культуры и искусства.

Победители Смотра – студенты выпускного курса профессиональных образовательных учреждений отрасли культуры, выпускного класса художественных лицеев, общеобразовательных школ, которые поступят в 2020 году на обучение по очной форме обучения в образовательные организации высшего и среднего специального  образования по программамбакалавриата и программам специалитета, становятся претендентами на назначение грантов Президента Российской Федерации.

Согласно Положения Всероссийского смотра юных дарований, проведение второго тура запланировано в рамках Международной Летней творческой школы «Новые имена» в Суздале среди стипендиатов Фонда «Новые имена», прошедших отбор / подтверждение в 2019 – 2020 учебном году, который засчитывается соискателям в качестве первого тура.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией второй тур Всероссийского отбора пройдет в дистанционной форме. Для участия в нем необходимо до 20 июля прислать биографию с подробным перечнем творческих достижений и сканы подтверждающих документов. Помимо достижений  будут учитываться фото и  видео материалы, присланные на отбор, участие в концертах и творческих поездках Фонда, работа на мастер-классах, характеристики педагогов-экспертов Фонда. Если их будет недостаточно, будут адресно запрошены дополнительные материалы.

Стипендиаты фонда "Новые имена" - 2019

pgrants logo